Vos élus

Vue Montardon
Vos élus 2017-11-17T20:19:39+00:00

Anne Marie FOURCADE

t_200_150

 

 

 

 

Maire

  • Commission Financière
  • Présidente du CCAS
  • Déléguée à la SEMILUB
  • Déléguée au CIAS
  • Conseillère communautaire, membre du bureau de la Communauté de Communes des Luys en Béarn

Stéphane BONNASSIOLLE

t_200_150

 

 

 

 

1er adjoint

  • 1er adjoint en charge de l’aménagement de l’espace
  • Commission financière
  • Commission économie
  • Commission voirie-bâtiment-communication
  • Délégué au SMA
  • Délégué suppléant au SIEAP
  • 3e vice-président à la Communauté de Communes des Luys en Béarn en charge du patrimoine et des bâtiments communautaires

André POUBLAN

t_200_150

 

 

 

 

2e adjoint

  • 2e adjoint en charge de la voirie, des bâtiments
  • Commission financière
  • Commission animation et vie associative
  • Délégué au SIEAP
  • Délégué au SMA
  • Déléguée au CIAS
  • Délégué suppléant au SMTU
  • Conseiller communautaire

Sylvia PIZEL

t_200_150

 

 

 

 

3e adjointe

  • 3e adjointe en charge des affaires scolaires
  • Commission financière
  • Commission animation et vie associative
  • Commission aménagement de l’espace
  • Conseillère communautaire

Régis COUDURE

t_200_150

 

 

 

 

4e adjoint

  • 4e adjoint en charge de l’économie et gestion du personnel
  • Commission financière
  • Commission vie associative et animation
  • Conseiller communautaire
  • Délégué communautaire au SIECTOM

Marie-Françoise LAVALLÉE

t_200_150

 

 

 

 

5e adjointe

  • 5e adjointe en charge des affaires sociales
  • Commission financière
  • Commission vie associative et animation
  • Membre du CCAS
  • Déléguée au CIAS
  • Conseillère communautaire

Céline HIALE-GUILHAMOU

t_200_150

 

 

 

 

Conseillère municipale déléguée

  • Conseillère municipale déléguée à la vie associative et animation
  • Commission financière
  • Commission scolaire
  • Membre du CCAS

Frédéric GOMMY

t_200_150

Conseiller municipal délégué

  • Conseiller municipal délégué aux bâtiments et à la communication
  • Commission financière
  • Commission voirie-bâtiment-communication
  • Commission économie
  • Commission aménagement de l’espace
  • Délégué au SMTU
  • Délégué au SDEPA

Nuala DRAESCHER

t_200_150

Conseillère municipale déléguée

  • Conseillère municipale déléguée à l’urbanisme et à la jeunesse
  • Commission financière
  • Commission aménagement de l’espace

Stéphane BAUDY

stephane-baudy

Conseiller municipal

  • Commission économie
  • Commission financière

Isabelle BACQUERIE

t_200_150

 

 

 

 

Conseillère municipale

  • Commission affaires sociales
  • Commission vie associative et animation
  • Membre du CCAS

Vincent BERGEZ-RAGOCHE

t_200_150

 

 

 

 

Conseiller municipal

  • Commission aménagement de l’espace
  • Commission voirie-bâtiment-communication
  • Membre titulaire de la commission d’appel d’offre

Maryse TIRCAZES

t_200_150

 

 

 

 

Conseillère municipale

  • Commission affaires sociales
  • Commission scolaire

Thierry GADOU

t_200_150

 

 

 

 

Conseiller municipal

  • Commission aménagement de l’espace
  • Commission voirie-bâtiment-communication
  • Délégué au SIEAP

Marie BLAZQUEZ

t_200_150[

 

 

 

Conseillère municipale

  • Commission affaires sociales
  • Membre du CCAS

Jaques POUBLAN

t_200_150

 

 

 

 

Conseiller municipal

  • Commission financière
  • Commission aménagement de l’espace
  • Membre titulaire de la commission d’appel d’offre
  • Délégué suppléant au SDEPA
  • Conseiller communautaire
  • Délégué communautaire suppléant au SIECTOM

Marie-Hélène BEAUSSIER

t_200_150

 

 

 

 

Conseillère municipale

  • Commission financière
  • Commission vie associative et animation
  • Membre du CCAS

Eric PEDARRIEU

t_200_150

 

 

 

 

Conseiller municipal

  • Commission aménagement de l’espace
  • Commission voirie-bâtiment-communication
  • Délégué au SIEAP

Christine MARTINAT

 Conseillère municipale